"антигейский закон"

В США штат Аризону вслед за Канзасом критикуют за "антигейский" закон 25.02.2014

Губернатор американского штата Аризона, республиканка Джен Брюер столкнулась со все более усиливающимся давлением со стороны вашингтонских политиков и однопартийцев, требующих от нее наложить вето на законопроект, позволяющий бизнесменам с сильными религиозными убеждениями отказывать в предоставлении ряда "околобрачных" услуг представителям секс-меньшинств, передает AP.

Президент готов встречаться с гомосексуалистами. Бывший "главный гей" страны уже напрашивается 04.09.2013

Президент Владимир Путин объявил, что готов встретиться с представителями отечественного ЛГБТ-сообщества. 

В центре Нью-Йорка гей-активисты призвали к бойкоту Coca-Cola, спонсирующей Олимпиаду в Сочи 30.08.2013

В туристическом, коммерческом и театральном центре Нью-Йорка - на Таймс-сквер - состоялась акция протеста, призывающая к бойкоту напитков компании Coca-Cola, которая является одним из главных спонсоров Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. 

Американский журналист устроил демарш в эфире Russia Today против "антигейского" закона 22.08.2013

Американский журналист и открытый гей Джеймс Керчик выразил протест против действующего в России закона о гей-пропаганде в прямом эфире телеканала Russia Today, игнорируя вопросы ведущей. 

Конкурс "Мисс Вселенная-2013" проведут в Москве, несмотря на "антигейский" закон 21.08.2013

Организаторы конкурса "Мисс Вселенная-2013" намерены провести его в Москве, несмотря на принятый в России закон о запрете пропаганды гомосексуализма, говорится в их заявлении, опубликованном на сайте TMZ.

Зарубежная пресса осудила Елену Исинбаеву, высказавшуюся в поддержку "антигейского" закона 4 16.08.2013

Известная российская спортсменка Елена Исинбаева, в третий раз завоевавшая титул чемпиона мира в прыжках с шестом, высказалась в поддержку "антигейского" закона, сообщает "Интерфакс"

Латвийская ведущая просит Путина отменить "антигейский закон" 15 15.08.2013

Радиоведущая Иева Адамс и ее муж Арнис Лейиньш создали петицию, направленную на ликвидацию нашумевшего в России закона о запрете пропаганды гомосексуализма, сообщает портал rus.apollo.lv.

Таллиннский гей-бар объявил бойкот российской водке в знак протеста против притеснения секс-меньшинств в России 4 09.08.2013

Расположенный в Таллинне в самом начале улицы Татари гей-бар X предлагал российскую водку с момента открытия в 1998 году. 

Стивен Фрай призвал бойкотировать Олимпиаду в Сочи из-за "антигейского закона", чтобы не повторять ошибку с Гитлером 4 08.08.2013

У идеи бойкотировать Олимпиаду в Сочи появился новый горячий сторонник: знаменитый британский телеведущий, актер, писатель, драматург, блестящий интеллектуал Стивен Фрай обратился с таким призывом к правительству своей страны, протестуя против печально известного "антигейского закона".

Владельцы 200 нью-йоркских ресторанов объявили бойкот русской водке из-за "антигейского" закона 1 06.08.2013

Владельцы нью-йоркских баров в понедельник вылили содержимое бутылок водки на улицы Манхэттена в знак протеста против ущемления в России прав ЛГБТ-сообщества, сообщает сайт газеты The Washington Post.

Канадский министр в преддверии Олимпиады призывает надавить на Россию из-за "антигейского" закона 1 03.08.2013

Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд осудил принятый в России "антигейский закон", отметив, что он может спровоцировать волну насилия, передает агентство Canadian Press.

Немецкий трансвестит зашил рот в знак протеста против антигейского закона в России 6 02.08.2013

В сети набирает популярность видео, на котором трансвестит зашивает себе рот в знак протеста против преследования гомосексуалистов в России, пишет The Local.

Правозащитники требуют от Голливуда бороться против «антигейского» закона в России 3 02.08.2013

Правозащитная организация Human Rights Campaign обратилась с открытым письмом к крупнейшим голливудским студиям с просьбой принять участие в борьбе против так называемого «антигейского» закона в России.